8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Закрытие исполнительского сбора по статье 46

Здравствуйте.Было ип по административному правонарушению.Лишение прав на 1,5 года.Платил через фссп добровольно каждый месяц.Осталось выплатить исполнительский сбор.Его закрыли по ст. 46 ч. 1 п. 3,Что это значит для меня.И выдадут ли мне справку о закрытии ип

, семен, г. Нижний Новгород

Добрый день!

В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 46 ФЗ  от 02.10.2007 N 229-ФЗ

если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

Это значит, что против Вас было прекращено (закрыто) дело об исполнительном производстве, а так же снимаются все ограничения наложенные приставом (арест, ограничение на выезд за пределы РФ, запрет на регистрационные действия и т.д).

Основанием является тот факт, что судебному приставу не известно где находится должник и его имущество т.е. должник не проживает по прописке или её не имеет, не имеет счетов в банке или нулевой баланс на счёте, отсутствует зарегистрированное имущество (машина, квартира) или на квартиру не возможно применить взыскание.

Для Вас в будущем исполнительное производство может возобновиться, т.к. исполнительный лист отправляется обратно Взыскателю и он может возобновить исполнительное производство либо подать в розыск. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как поступить в данной ситуации?
Приставы взыскали задолженность, даже с переплатой. Затем пристав закрыла ИП по ст.46 ч.1 п.3 как это понимать? Куда делась переплата? Как поступить в данной ситуации?
, вопрос №4860026, Куликов Михаил Александрович, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Придется ли мне доплачивать коммерческий сбор после покупки и постановки на учет?
Хочу купить автомобиль в салоне. Автомобиль ввезен из Америки в 2024 году, но на учете не стоит. Придется ли мне доплачивать коммерческий сбор после покупки и постановки на учет? Точно не знаю вводился автомобиль физ лицом или юр лицом. Если можно, объясните для обоих случаев.
, вопрос №4859341, Егор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне наказать этого человека который занимается по сути мошенничеством
В 2014 году продал свою машину по генеральной доверенности, в 2015году посадили в тюрьму, находясь там, с 2021года начал получать исполнительные листы с ФССП,за штрафы в ГИБДД по 2024год. У меня высчитывали с пенсии по инвалидности, до сих пор долг за исполнительский сбор весит. Как мне наказать этого человека который занимается по сути мошенничеством. Хочу отозвать свою гендоверенность, но у меня нет копии той что была заверенная нотариально в 2014году, что делать дальше не знаю, пожалуйста подскажите.
, вопрос №4859220, Вячеслав, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я ввёз машину в Россию с Японии, для личного пользования в ноябре 2025 г.уплатил льготный утиль сбор.Вопрос
Я ввёз машину в Россию с Японии, для личного пользования в ноябре 2025 г.уплатил льготный утиль сбор.Вопрос: могу ли я взять кредит в банке под залог этого автомобиля( не будет ли проблем с изменением утильсбора на коммерческий)
, вопрос №4858944, Владимир, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доли не выделяли и собственность не оформляли, тк можно это будет сделать только после закрытия ипотеки
Здравствуйте, у нас ипотека на 30 лет,взял на себя муж,я там не фигурирую никак,тк я в декрете и дохода у меня нет. Был использован маткапитал. Ребенку сейчас 2,3. Также первоначальный взнос был с продажи квартиры супруга и маткапитала. Доли не выделяли и собственность не оформляли,тк можно это будет сделать только после закрытия ипотеки. Это единственное жилье. Хочу развестись с мужем и оставить жить ребенка со мной. На что я могу рассчитывать?
, вопрос №4858776, Елизавета, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.07.2020