Кто должен выплачивать каждый месяц пособие?
Здравствуйте. Сижу в декрете. Ребенку исполнилось 1'5года. Хочу продлить декрет до 3лет. Кто должен выплачивать каждый месяц пособие??
, Анастасия Савостеева, г. Екатеринбург
Оксана Пастернак
Добрый день!
Выплаты пособий по уходу за ребенком в возрасте от 1,5 лет до 3 лет действующим законодательством Российской Федерации не предусмотрены.
Но если ваша семья в соответствии с условиями закона относится к малоимущим, то вы можете подать в социальную защиту заявление о назначении и выплате вам пособия на ребёнка до трех лет (Федеральный закон от 28.12.2017 № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей»).