Останутся ли долги после дарения доли квартиры
Добрый день! У меня есть доля в квартире в которой я не жил около 10 лет, совместно с моими родственниками, сама квартира записана на одного из членов семьи за которым числится большой долг по коммунальным услугам. Я боюсь, что эти долги хоть я там и не живу, но прописан - перейдут на меня. Могу ли я подарить свою долю родственникам, выписаться от туда и не буду ли я должен кому либо после этого? Полностью ли я буду свободен от обязательств по этому жилью после дарения?
солидарная ответственность предполагает возможность взыскания всей задолженности с одного из проживающих лиц в полном объеме а уже он в случае уплаты такой задолженности вправе требовать часть долгов с осталных проживающих /собственников