юридическое лицо), если прежний собственник не идёт этого делать?

Как переоформить на себя лицевой счёт в горгазе !? ( юридическое лицо), если прежний собственник не идёт этого делать ???

, Александра, г. Казань
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Для заключения договора поставки газа заявитель вправе обратиться к поставщику с заявкой на приобретение газа. Заявка на приобретение газа рассматривается поставщиком в течение 30 дней с момента их поступления. В указанный 30-дневный срок поставщик направляет заявителю предложение о заключении договора поставки газа или письменный мотивированный отказ в его заключении(Постановление Правительства РФ от 05.02.1998 N 162«Об утверждении Правил поставки газа в РФ»).