У меня проблема, недавно меня попросили интим фото другого человека, я должен был его получить у него потом

День добрый.

У меня проблема, недавно меня попросили интим фото другого человека, я должен был его получить у него потом когда я получил его я отправил его этому человеку , после чего он слил их в соц сеть ,причем я их уже удалил у себя в тот же вечер (отправляла она их по собственному желанию)и теперь она заявила в полицию, а тот человек сделал меня крайним

, владимир, г. Москва
Константин Новоселов
Юрист, г. Сочи

Либо вы будете привлечены к ответственности как пособник, либо, если не смогут доказать умысел на совершение преступления Вас и человека, который попросил фото, то Вы будете нести ответственность по ч.1 ст. 137 УК РФ