Прописка новорожденного

У нас еть приватизированная квартира, в ней прописаны 4 человека(моя мать, отец , брат и я), я жду ребенка, и в дальнейшем хотела бы прописать ребенка так же в доле, нужно ли согласие остальных дольщиков??? И если мы захотим продавать квартиру, не возникнет ли трудностей при продаже, ведь будет прописан несовершеннолетний ребенок?

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Эрика Валерьевна Снитко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Евгения!

Несовершеннолетний ребенок ставиться на регистрационный учет по месту жительства матери или отца без согласия остальных членов семьи. В случае, если будете продавать квартиру, проблем со снятием ребенка с учета не возникнет и проблем с продажей не будет, поскольку он не является собственником.

Если Вам помогла эта консультация, пожалуйста, оцените ее. Спасибо.