Детские пособия
Здравствуйте. Я гражданска РФ,проживаю в РБ ,имею вид на жительство. Родила ребенка в РБ 13.03.2020 ,вид на жительство выдан 16.03.2020,в РБ получаю и имею право только на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 3-х лет. Право на единовременное пособие сказали что у меня нету,т к вид на жительство выдан после рождения ребенка. Имею ли я право получить выплаты по рождению ребенка в РФ?
, Елена, г. Новоалтайск
Ну тогда можете приехать в РФ, зарегистрировать ребенка по своему адресу по месту жительства, обратиться в соцзащиту, в течение 6 месяцев после рождения ребенка. Это при условии, что у ребенка нет отца или отец, который является гр. РФ, но не работает, не служит, не учится очно. Если отец есть, нужны будут и его документы.
Обратите, пожалуйста, внимание: Ваш вопрос размещен в категории бесплатных, т.е. не предполагает обширной и подробной консультации.
Я готова ответить на Ваши дополнительные вопросы в рамках платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).