Очень жёсткий, спать не могу, спина сильно болит
Купила диван 9 мая. Начала им пользоваться в новой квартире недавно. Очень жёсткий, спать не могу, спина сильно болит. Как вернуть продавцу?
, лариса, г. Уфа
Вадим Пархоменко
Здравствуйте, Лариса!
На данном этапе только если в диване есть какие-либо недостатки Вы имете право на возврат дивана и возврата средств за него ( ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 24.04.2020) «О защите прав потребителей») То, что Вы указали- вряд ди это недостаток, это особенность дивана. Вы бы имели право вернуть его в течении 14 дней, не считая дня покупки, по основаниям указанным Вами. Сейчас если у дивана нет других недостатков, законодательство не предусматривает возврата в Вашем случае.