Обящана ли она возмещать ущерб?

Добрый вечер! Жена работает в ювелирном магазине, официально. Их ограбили пара злоумышленников, один отвлекал другой украл. Обящана ли она возмещать ущерб?

, никита, г. Тверь
Константин Новоселов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Нужно внимательно ознакомиться с должностной инструкцией. Все зависит от должности, на которой работает ваша супруга

никита
Клиент, г. Тверь
Константин, здравствуйте. Она обычный продовец, устроилась месяц назад, и тут такое, она переживает что придётся платить за все, а насколько я понял из интернета, не больше средней заработной платы с неё могут сдержать, это так?

Дело в том, что есть ещё неопределенный круг лиц, который также должен нести ответственность. Администратор магазина или менеджер, сотрудники охраны, в конце концов сами злоумышленники. Если её заставят возмещать, то это можно попробовать обжаловать в суде. Но опять же необходимо ознакомиться с должностной инструкцией.