Должны ли ещё дать чек или товарный чек?

Добрый вечер! Отремонтировали ноутбук, отдали только договор на оказание услуг с прописанной общей суммой ручкой. Должны ли ещё дать чек или товарный чек? Деньги переводила на карту

, Татьяна Першукова, г. Москва
Фёдор Заболоцкий
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна Першукова

Согласно ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации"

Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие расчеты, обязаны: выдавать (направлять) покупателям (клиентам) при осуществлении расчетов в момент оплаты товаров (работ, услуг) кассовые чеки или бланки строгой отчетности в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Однако, если ФЗ не предусмотрел этого, то кассовый чек может и не выдаваться.

Что касается вашего случая, то при предъявлении каких-либо претензий в сервисный центр вам достаточно будет договора на оказание услуг и скриншот вашего перевода.