Пенсионные споры в судах
Здравствуйте!Ситуация такая.Есть два спорных периода с 10 февраля по 16 мая и с 17 мая по 13 июля 1989 года.Суд первой инстанции выиграл,апелляцию и кассацию проиграл,ВС вообще отказал в рассмотрении.Кратко опишу ситуацию. С декабря 1988 года,я работал водителем лесовозной машины на вывозке хлыстов с верхнего на нижний склад.С 10 1989 г. февраля,меня перевели временно рабочим 3 разряда на разделку древесины на нижний склад (фактически выполнял работу штабелевщика ) оплата сдельно, так написано в приказе.С 17 мая 1989 г.направлен на повышение квалификации.С 14 июля 1989 г.переведён обратно водителем лесовозной машины на вывозку хлыстов .Эта профессия находилась в списке №2. ПФ признал льготный стаж водителем лесовозной машины 11 лет 11 месяцев и 15 дней.В судах апелляции и кассации не признают эти спорные периоды, так как рабочий разделки,не поименован списком профессий дающий право на льготную пенсию,в связи с чем и период обучения также не может быть включён в специальный стаж.Профессии рабочий её не существует,я не виноват в том,что разряд присвоили,а профессию забыли.Хотя на разделке древесины все профессии льготные.По обучению в то время действовало постановление от 3.08.1972 г.№590 п.109,в пункте з,что обучения приравнивается к работе следовавшая за периодом обучения.После обучения я работал водителем лесовозной машины.В высших судах не хотят признавать законы того времени.Хотя обучение сто процентов должно входить в льготный стаж.Подскажите пожалуйста,что можно сделать,и как обратить внимание судов на на это.Я не знаю как бороться с судебным беспределом.
В Списке от 1956 г. есть Шоферы лесовозных автомобилей.
СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 августа 1956 г. N 1173
XXII. ЛЕСОЗАГОТОВКИ
Заготовка и сплав леса
Шоферы лесовозных автомобилей
Перевод рабочим вам конечно все испортил. Его не вижу возможности включить в льготный стаж. Курсы можно было добиваться именно по постановлению от 1972 г. ст. 109.
Но вам ведь включили 11 лет как я поняла. Вам этого же достаточно чтобы выйти на пенсию а 56 лет