Оформление работы по внутреннему совмещению должностей
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Можно ли оформить работу по внутреннему совмещению на 0,5 ставки ? Отдел кадров утверждает, что это невозможно, законно только оформление с доплатой 50% интенсивности , а это потеря в выплатах дополнительных надбавок.
Здравствуйте, Олег!
Надо отличать совместительство и совмещение.
Совместительство предполагает работу за пределами рабочего времени по основной работе (ст. 60.1 Трудового кодекса РФ). То есть, к примеру, 8 часов в день по основной работе + 4 часа дополнительно по совместительству.
А совмещение — это работа по другой профессии или должности в пределах рабочего времени по основной работе (ст. 60.2 Трудового кодекса РФ).
В зависимости от специфики работы организации работодатель и выбирает ту или иную форму дополнительной работы, которая поручается работнику.