Что мне делать, если в кол-ом агенстве уже списаны деньги

Здравствуйте, оплатила свой долг в Коллекторском агенстве "ФУТБОЛА" 2747,50Р, деньги поступили, долг списали, но сегодня в сербанк онлайн увидела уведомление, что судебные приставы ористовали счет и ждут списания 3747.50р, сейчас у меня вписались с счета эти деньги. Что мне делать, если в кол-ом агенстве уже списаны деньги. Приставы трубку не берут, линия занята

Уточнение от клиента

Коллекторское агенство «Фабула»

, Александра, г. Волгоград
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александра!

Если Вы полностью оплатили имеющуюся задолженность, то Вам следует получить справку от кредитора (от нового кредитора — этого коллекторского агентства) о принятии надлежащего уведомления. После этого, эту справку и копии платежных документов — направить приставу, вместе с ходатайством об окончании исполнительного производства, в связи с фактическим исполнением и отменой всех арестов и запретов, в связи с этим (основания закона: часть 1 и часть 4 статьи 47 Федерального закона № 229 «Об исполнительном производстве».

Статья 47. Окончание исполнительного производства

Перспективы и риски судебных споров. Ситуации, связанные со ст. 47

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

Дополню.

Для ускорения взаимодействия с приставом, Вы вправе воспользоваться он-лайн сервисом «Личный Кабинет Стороны ИП», на официальном сайте ФССП РФ, «фссп.ру».

Вот ссылка на этот сервис...https://lk.fssp.gov.ru/ds_cabi... Идентификация заявителя осуществляется через сайт «Госуслуги. ру». На практике, все заявления и ходатайства, направленные приставу, посредством этого сервиса, я сразу же дублирую, на е — мейл Отдела (ОСП).

Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Александра, вам необходимо получить в коллекторском агентстве подтверждающий документ о том что долг перед ними по указанному исполнительному документу закрыт. Этот документ предоставить приставу вместе с заявлением о возврате денежных средств. Ваше производство должно быть фактически окончено.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»Статья 47. Окончание исполнительного производства

1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе

Указанные документы вы можете направить по электронной почте ОСП.

К заявлению о возврате рекомендую приложить реквизиты счета, куда бы вы хотели получить возврат.