Может ли человек дважды учавствовать в программе ветхое и аварийное жилье?
Может ли человек дважды учавствовать в программе ветхое и аварийное жилье? Оба раза квартира была в собственности.
, иван, г. Бородино
Может ли человек дважды учавствовать в программе ветхое и аварийное жилье? Оба раза квартира была в собственности.
Здравствуйте!
В программу расселения ветхого и аварийного жилья включаются дома, а не граждане. Поэтому могут и дважды и трижды участвовать граждане, чьи дома включены в данную программу.
Здравствуйте еще раз! Хочу более подробно описать вам ситуацию. В 2003 году мама купила мне квартиру и оформила ее на себя так как я был на заработках( именно на эту квартиру) и у меня не было времени на ее оформление. далее я в ней и проживал со своей семьей, но так и не переоформил на себя. в 2012 этот дом признали аварийным и спустя время в 2015 мы с семьей переехали в новую квартиру. в этом же году аварийным признали и дом матери. в 2017 мы разошлись с женой и квартиру мама переписала на бывшую жену (по договору купли-продажи) чтобы ей получить мат. капитал. теперь говорят мама что она больше не может получить жилье и должна его выкупать. что нам делать…
Здравствуйте еще раз! Хочу более подробно описать вам ситуацию. В 2003 году мама купила мне квартиру и оформила ее на себя так как я был на заработках( именно на эту квартиру) и у меня не было времени на ее оформление. далее я в ней и проживал со своей семьей, но так и не переоформил на себя. в 2012 этот дом признали аварийным и спустя время в 2015 мы с семьей переехали в новую квартиру. в этом же году аварийным признали и дом матери. в 2017 мы разошлись с женой и квартиру мама переписала на бывшую жену (по договору купли-продажи) чтобы ей получить мат. капитал. теперь говорят мама что она больше не может получить жилье и должна его выкупать. что нам делать…