Как взыскать долги по алиментам?
Добрый день, бывший муж моей супруги скрывает доходы, что бы не выплачивать долги по алиментам. Есть пара автомобилей, которые можно взыскать в счет алиментного долг, но они оформлены на подставных лиц. Что можно сделать в данной ситуации?
, Андрей, г. Казань
Николай Кудинов
Андрей, добрый день!
Действия бывшего мужа Вашей супруги попадают под ст. 157 УК РФ. В данном случае, необходимо обратиться к судебным приставам с подозрениями о сокрытии доходов или с доказательствами.
Судебные приставы имеют широкие возможности, позволяющие установить реальное материальное положение алиментоплательщика, путём направления запросов в соответствующие органы.