Считается ли аналогичное преступление рецидивом, если прошло 2 года с момента совершения?
Уважаемые юристы! Будьте добры дать ответ: Председатель ТСЖ была осуждена по ст. 139 "Незаконное проникновение" в 2019 г., в 2020 г. вновь совершает подобное преступление только уже с угрозой применения насилия. Будет ли это считаться рецидивом? И ещё вопрос: обвинительный приговор был в июне 2020 г. в течение какого времени можно подать гражданский иск о возмещении материального ущерба после приговора в июне 2020 г. - в течение 3-х месяцев после приговора или 3-х лет с момента совершения преступления?