Вопрос: как нам построить и узаконить дом на месте старого?
Доброго времени суток.
Ситуация такая: имеем 2 смежных участка в днт в городе, сливаем в один и хотим построить дом. Но генплан и пзз поменялся и теперь там зона многоэтажек выше 9 этажей. Полмассива скупили под ЖК, остальное скупать отказались. Есть некие ограничения.
Вопрос: как нам построить и узаконить дом на месте старого? Жилой он будет или нет, непринципиально. В документах у нас вид использования - дачное строительство и садоводство.
Добрый день, на сегодняшний день для строительство садового дома не нужно разрешение на строительство. Вам нужно обратиться с уведомлением о планируемом строительстве в местную администрацию.
За более подробной консультацией и подготовкой необходимых документов вы можете обратиться в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе. Всего доброго!
По общему правилу утверждение в генеральном плане границ иных функциональных зон не должно влечь за собой изменения правового режима Ваших земельных участков (часть 12 статьи 9 ГрК РФ) Если Вам откажут в строительстве жилого дома на земельном участке, то необходимо его обжаловать. Не исключено, что Вам придется обратиться в суд с административным исковым заявлением о признании незаконным решения о внесении изменений в Генеральный план.
Наводнение р. Кума. Губернатор С. К
Обьявил Ч. С. по Минераловодскому муниципальному округу. Х. Садовый СОТ Ивушка. Жилой дом с пропиской. Затопило подвал. Подвал и фундамент дома одно целое. Администрация отказала в помощи , что делать
Здравствуйте я отказался от анализов на нароктики мне будет штраф у меня вопрос они отправят протокол по месту жительству?я могу шас сразу оплатить и как оплатить куда мне и#дти чтоб они по местожительству не отправили штраф?
Здравствуйте у нас в районе земельный участок где расположено два дома один отца а другой моего покойного мужу. Но они умерли. Наследство не оформлено. Я могу ти оформить землю прилаемую к второму дому который был из начально был построен для мужа дом зарегистрирован в БТИ а земля не оформлена. Так как это был период 2008год
Добрый день!
Мне 10лет назад выдали участок 12соток, как многодетным в долевую собственность. Поворачивается идеальный вариант продать его и купить дом смучастком( знакомые соседи срочно продают в 2 раза дешевле кадастровой стоимости), им надо было срочно, они пытались помочь собрать все доки для опеки, но их родители прикованые к кровати, требовали внимания) и поэтому каждый приезд за бумажкой, был очень нервный, и когда очередной раз опека запросила переделать очередной документ, я почувствовав, что могу лишиться выгодной недвижимости( 18 соток земли и дом 350мкв с газом светом), я приняла решение купить( взять в долг) без опеки. Забирая документы из опеки, мне сказали, что я могу продать землю, при условии, что 40% от продажи уйдут 2 детям на счёт и желательно чтоб у детей была недвижимость в собственности( квартира 50квм( у каждого члена семьи 1/5 доля). Находим покупателя, подаём в опеку для предварительного разрешения, отказ... Только при острой необходимости можем продать.
То есть у меня есть земля, за которую я буду 6 лет платить налоги, облагораживать, косить...но жить там не комфортно, далеко от цивилизации, много времени уйдёт на подключение коммуникаций и постройку недвижимости. И есть дом который надо приводить в порядок, отдавать за него долги..., который находится в центре посёлка, где можно жить, быть вместе с семьёй, отдыхать, вместе делать дела и общаться!