Как лучше сделать чтобы он не имел не каких прав на ребёнка?

Здравствуйте. Был мужчина от которого забеременела, жили с ним не долго,расстались ещё будучи беременной. До 2 летия ребенка в жизни его не участвовал. В графе отец прочерк, но отчество его. Сейчас я собираюсь замуж за другого мужчину который хочет усыновить ребёнка. но биологический отец подал в суд на установление отцовства . как лучше сделать чтобы он не имел не каких прав на ребёнка ?

, таша, г. Краснодар
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.К сожалению, на данном этапе вы ничего не сможете сделать, если он подаст иск, суд может его удовлетворить, если отцовство подтвердится.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.