Заключение контракта по п.17 ст.93 44 ФЗ

Можно ли закупить музыкальные инструменты для образовательной организации по нацпроекту "Культура" по п.17 ст.93 44ФЗ? Есть ли какие-то ограничения по сумме контракта? Существуют ли какие-то "подводные камни"?

, Елена, г. Буй
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Елена.

Образовательной организации можно закупить музыкальные инструменты по п. 17 ч.1 ст. 93. Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Извещение или обоснование цены контракта не требуется. Контракт согласовывать с УФАС или уведомлять контрольный орган не требуется. Ограничения по сумме контракта не установлены.