Квартира в ипотеку
я собираюсь взять квартиру в ипотеку на себя, у моего будущего супруга есть дети от первого брака, если мы в дальнейшем разведемся, то что будет с квартирой? и если (не дай бог) что-то случится с супругом, кто будет претендовать? каким образом можно оформить сделку, чтобы с его стороны никто не мог претендовать на квартиру?
Оформляйте до брака ипотеку на себя, соответственно чтобы договор купли-продажи, кредитный договор и закладная были оформлены на Вас. С будущим мужем идите к нотариусу и составьте брачный договор, о том что отказывается от притязаний на данную квартиру в дальнейшем, у любого нотариуса есть шаблоны подобных договоров.