Возвращение денег за детали компьютера при ремонте в сервисе

Я сдала компьютер на ремонт в сервис (не по гарантии), сказали нужно менять детали на 4700 (уже заплатила) и за работу 4500 (заплачу потом по факту), я согласилась, ждем деталей, сказали также, что ремонт может не помочь. Так вот, если ремонт не поможет, должна ли я платить за установку детали и должны ли мне вернуть деньги за оплаченные детали?

, Арина, г. Тверь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы обязаны оплатить выполненные услуги и детали если они действительно потребуются.

Другое дело если услуга будет выполнена некачественно. вот тогда можете требовать возврат денег или повторный ремонт в соответствии со ст. 29 Закона «О защите пр потребителей».

Я бы на Вашем месте не рисковала и отказалась от услуг если мастер говорит, что ремонт может быть сделан зря. он Вас заранее предупреждает о негативных последствиях.