Можно ли ему поставить штамп у нас в Саратове в отделе ЗАГСа или нет?
Здравствуйте .у меня мой гражданский супруг был женат ,развелся ,ну не поставил штамп в паспорт о разводе .женился он в Татищево ,а сам щас живёт в Саратове ну без прописки а прописан он в татщевском районе .можно ли ему поставить штамп у нас в Саратове в отделе ЗАГСа или нет ? Свидетельство о разводе есть .спасибо .
Кристина, добрый день!
В данном случае государственная регистрация расторжения брака осуществлена, Вашему сожителю выдано свидетельство соответствующей формы. Однако проставление соответствующего штампа должен быть осуществить специалист по месту государственной регистрации расторжения брака после выдачи соответствующего свидетельства.
Поскольку Федеральным законодательством установлено, что государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака, Вашему сожителю необходимо обратиться в ЗАГС по месту регистрации брака за разъяснением ситуации (не исключается возможность, что потребуется личное присутствие при проставлении соответствующего штампа).
Успехов Вам!
С уважением, Владислав Мозгалев