Могу ли я получить гражданство в упрощённом порядке если мой отец гражданин рф я сам гражданин Таджикистан
могу ли я получить гражданство в упрощённом порядке если мой отец гражданин рф я сам гражданин Таджикистан
, bakha, г. Москва
Артур Салахиев
Здравствуйте.
В соответствии со статьей 14 Федерального закона «О гражданстве»
Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица… имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации
То есть — да, можете. Однако нужно учитывать множество фактических обстоятельств Вашей ситуации (наличие или отсутствие правонарушений с Вашей стороны, возможности обеспечивать себя и пр.).
Удачи.