Добрый день, подскажите пожалуйста имею ли я право на часть наследства в закрытом гарнизоне, у нас с братом

Добрый день,, подскажите пожалуйста имею ли я право на часть наследства в закрытом гарнизоне,,,у нас с братом умерла мама,квартира не приватизирована,,в ней прописан брат и двое его детей несовершеннолетних

, юлия, г. Находка
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

 В соответствии со ст. 1112 ГК РФ в состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности. Квартира вашей матери не принадлежала, относится к служебному жилью, возможно и не подлежит приватизации. Выясните, была ли возможность приватизации этого жилого помещения,  при жизни ваша мама не предприняла ли действия по приватизации квартиры, а именно подала заявление о передаче ей в собственность жилого помещения в порядке приватизации с приложением необходимых документов, ведь прописанные брат и его двое детей должны были участвовать в приватизации, в таком случае эта квартира будет включена в наследственную массу.