Поступление в ФСБ
К анкете для поступления на службу в органы федеральной службы безопасности просят приложить ксерокопии документов близких родственников, в том числе "военный билет (удостоверение личности) военнослужащего (военнообязанного). У меня родной брат, ему осенью будет 26 лет. Ходит в рейсы и в армии не служил, на руках приписное свидетельство и больше ничего. Если я приложу его документы, не грозит ли это ему срочной отправкой в армию? Будет ли ФСБ отправлять запрос в военкомат? Не хочу подставить брата, ему остался годик, его особенно никто не ищет, повесток нет, звонков тоже.
Заранее спасибо.
Добрый день!
Федеральная Служба Безопасности может путем межведомственного взаимодействия направить документы о вашем брате в военкомат, но это не входит в их обязанность.Поэтому наверняка вам никто не скажет, сделают они это или не будут направлять данные документы в военкомат.
Если у вас есть еще вопросы вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводится на платной основе.