Как оставить себе государственные регистрационные знаки?
Здравствуйте! По наследству перешел автомобиль, но перерегистрацию на себя не проводили. Имеется свидетельство о вступлении в наследство. В настоящее время хотим продать автомобиль в другой регион, но государственные регистрационные знаки оставить за собой. Как провести данную процедуру?
, Игорь Валерьевич Куранов, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Вам нужно получить на машину новый номер с сохранением за собой старого номера. Госпошлину придется заплатить за новый номер, новый СТС и внесение изменений в ПТС. Осмотр авто делать не надо.
Все можно оформить через сайт Госуслуги.