По какой статье меня должны уволить?
Здравствуйте, устроилась на работу в салон красоты по ТК РФ,отработала месяц, работала по смешно 2/2 выход оплачивался на руки ежедневно,Сегодня мне позвонила управляющая, сообщила ,что я больше не выхожу на работу, так как работать будет мой сменщик три раза в неделю, попросила забрать вещи и прийти в офис увольняться. По какой статье я должна уволиться?
Здравствуйте!
Увольнение по инициативе работодателя — это статья 81 ТК РФ, но в данной ситуации очень много нарушений.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Здравствуйте!
Возникает вопрос есть ли у Вас на руках экземпляр трудового договора с печатями и подписями? Если да, то основания увольнения отсутствуют. Если работодатель не предоставляет работу, рекомендую обращаться с письменными заявлениями о предоставлении работы, обусловленную трудовым договором. Обязательно, чтобы была отметка работодателя о принятии заявлений. Если не предоставляют работу Вы вправе обратиться в Прокуратуру и инспекцию труда.
Увольнение по собственному желанию является Вашем правом, если такое желание отсутствует заявление не пишите.