У нас соседи без гражданства они нам мешают жить к кому обратится что бы их депортировали на родину?

, Елена, г. Краснодар
Борис Милашенко
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы можете просто обратиться с заявлением в полицию, как по телефону, так и письменно подав заявление.

Если Вам достоверно известно, что ваши соседи без гражданства, проживают в квартире незаконно, можете сразу обратиться с заявлением в подразделение МВД РФ по вопросам миграции, с просьбой проверки законности пребывания ваших соседей как на территории РФ, так и в квартире.

В случае если ваши «соседи» пребывают в квартире незаконно, то собственнику этой квартиры грозит административный штраф, а вашим «соседям» возможная депортация с наложением административного штрафа.