8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Или оно должно подписываться только на заседании?

Можно ли подписать мировое соглашение не дожидаясь очередного заседания суда и передать его в суд через канцелярию? Или оно должно подписываться только на заседании?

, Роман, г. Москва

Добрый день!

Согласно  части 6 статьи 153.9. ГПК РФ  Мировое соглашение составляется и подписывается в количестве экземпляров, превышающем на один экземпляр количество лиц, заключивших мировое соглашение. Один из этих экземпляров приобщается судом, утвердившим мировое соглашение, к материалам дела.

    В соответствии со статьей 153.8 ГПК РФ  Мировое соглашение может быть заключено сторонами на любой стадии гражданского процесса и при исполнении судебного акта. Третьи лица, заявляющие самостоятельные требования относительно предмета спора, вправе участвовать в заключении мирового соглашения в качестве стороны. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, вправе выступать участниками мирового соглашения в случаях, если они приобретают права либо на них возлагаются обязанности по условиям данного соглашения.

После подписания мирового соглашения сторонами, Вы праве написать заявление об утверждении мирового соглашения, приложить к нему экземпляр мировое соглашение для суда и сдать его в канцелярию суда. После этого суд назначить рассмотрение вашего заявление и утвердит мировое соглашение.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день, подписать и сдать вы можете. Но утверждаться оно будет только в судебном заседании. 

Надеюсь, что моя консультация была полезной. Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Или наследники будут только его дети?
Добрый вечер, Купила земельный участок до брака. Теперь хочу оформить дарственную на мужа, буду ли я в числе наследников на тот участок после его смерти? Или наследники будут только его дети?
, вопрос №4973300, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или должна выплачиваться на сберегательный счет?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста производится ли выплата несовершеннолетнему брату , погибшего, по 98 указу через Согаз на номинальный счет? Или должна выплачиваться на сберегательный счет?
, вопрос №4973203, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Деньги взяли быстро, первое заседание пообещали что будет вначале сентября, а к новому году всё закончится
Здравствуйте. В июле прошлого года заключил с юр.компанией договор об оказании услуг в суде. Предмет договора мою собаку покусала другая собака. Была дорогостоящая операция и т.д. Деньги взяли быстро, первое заседание пообещали что будет вначале сентября, а к новому году всё закончится. В результате кошмарных проволочек первое заседание случилось только в последний день апреля. А на второе, которое будет 4 июня они вообще не хотят приходить. Ссылаясь, что у них другие дела. Договор предполагает, что они полностью вндуттлелотот начала и до конца. Т.е. под ключ. Что можно преданинять?
, вопрос №4971229, Валерий, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В этом случае должно быть определение суда, как узнать причину отказа?
Подскажите пожалуйста в чем разница между двумя формулировками ВС: 1. Отказано в передаче жалобы или представления прокурора для рассмотрения в судебном заседании 2. Откзано в передаче дела в суд кассационной инстанции. У меня именно первая формулировка. В этом случае должно быть определение суда, как узнать причину отказа?
, вопрос №4970626, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сроки после первой беседы, судья назначила заседание только через 2, 5 месяца
Здравствуйте. Прошло первое заседание после беседы. О признании утратившим право пользования жилым помещением, выселении из жилого помещения и взыскания убытков. Судья отложила заседание на 2 недели. сославшись , на то что якобы вчера , в день заседания, поступил звонок от ответчиков, с просьбой отложить заседание из за болезни. Аудио и видео запись велась в суде со стороны суда. Так же я записывала. На суде присутствовал прокурор (непонятно для чего) . Прокурор поддержала судью о переносе . Дословно ответив ,Уважаемый суд, полагаю невозможным , так как ответчики не просили суд рассмотреть в их отсутствии . Квартира куплена, из под залога у банга, банк снял арест, для проведения сделки. Расчет произведен, акт передачи пописан, де-факто люди люди бомжи. В квартире не прописаны( выписались до сделки) 2 взрослых собственника, без детских долей, мат.капиталов . Что делать в данном случае, так как мне приходиться снимать жилье, платить коммуналку и прочие затраты, за людей , которые проживают в моей квартире. Сроки после первой беседы, судья назначила заседание только через 2,5 месяца
, вопрос №4964724, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.07.2020