Здравствуйте, в 2013 году отчислили с колледжа, учился на бюджетном, пробовал восстановиться, не получилось

Здравствуйте, в 2013 году отчислили с колледжа, учился на бюджетном, пробовал восстановиться, не получилось, потом как бы отставил в сторону, сейчас хочу доучиться, как это сделать, подскажите пожалуйста??

, Олег, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

отчислили с колледжа

Не ясно, по какому основанию — собственное желание или инициативе колледжа

Прошло 7 лет.

Если по желанию студента, то восстановление возможно в течение 5 лет с момента отчисления.

Если по инициативе колледжа, то порядок восстановления определен локальными актами данной организации.

сейчас хочу доучиться, как это сделать,

Можно поступить в колледж, на первый курс, имея аттестат об основном или среднем общем образовании. Право на бесплатное обучение сохранилось — отсутствует диплом СПО, уровень СПО получаете впервые.

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 10, 60, 62, 68).

С уважением,