Обязана ли я оплачивать эту госпошлину?
Доброго времени суток!
Столкнулась с такой ситуацией, что Альфа-Банк требует с меня оплату гос.пошлины. Брала кредит, оплачивала вневременно до определённого момента, вскоре просрочила платежи на 5 месяцев. В июне должна была полностью закрыть кредит, но рассчиталась с ним полностью только в начале июля месяца. Рассчиталась добровольно, без суда, со всеми штрафами за просрочки. В личном кабинете банка, было все по 0. Никакой задолженности. Запросила на закрытия счета, отписывались что «счёт в процессе закрытия». И тут в конце июля месяца, зашла в личный кабинет и увидела новую задолженность. На мой вопрос откуда она взялась, менеджер ответил « У вас образовалась задолженность по госпошлине. Ее нужно погасить , после чего написать нам в чат. Госпошлина оплачивается банком после расторжения кредитного договора при подаче искового заявления в суд о взыскании просроченной задолженности. В случае вынесения судом решения в пользу банка, сумма присужденного требования по госпошлине является задолженностью клиента и выставляется к погашению».
Обязана ли я оплачивать эту госпошлину?!
- 1D814624-1B25-42E1-A4B3-2B16CFD5E5A0.png