Как доказать проникновение соседей в дом без свидетелей и правомерность самообороны?
Пьяный сосед со своей женой по даче без приглашения пришли на мой участок.стал хватать за футболку,жена его размахивала граблями и побежала в дом,где была беременная жена с ребенком 9 лет.жена моя уже легла спать и неожидала таких событий.пьяная соседка махала в доме граблями,жена их перехватила и вытолкала из дома.я ударил пьяного соседа в лицо.мы вызвали полицию и наши пьяные соседи вызвали полицию и скорую.на следующий день позвонил участковый и сказал,что у нас нет свидетелей,что пьяная соседка проникла в дом,т.к сын и муж не могут являться свидетелями.ударить соседа нельзя было,хотя он угрожал и был на моем участке.скорая засвидетельствовала пару синяков у пьяного соседа,поэтому мне будет штраф 30т.поэтому надо заключить мировое соглашение.пьяные соседи непротив мирового соглашения.правда,что проникновение в чужое жилище не доказуемо,если не было там свидетеля не родственника?что нельзя защитить свою семью ударив пьяного соседа на своем участке?
Михаил, все остальные консультации и ответы на Ваши вопросы возможны при обращении ко мне в чат на платной основе.