Что нужно для того, чтобы ребенок остался со мной?
Здравствуйте. Мне 22. С мужем живём полтора года, ребенку полтора года. Муж запил, хочу подать на развод. Собственного жилья ни у меня, ни у родителей нет, живут в маленькой съемной квартире. Образование незаконченное средне-специальное. Что нужно для того, чтобы ребенок остался со мной? И возможно ли это?
, Татьяна, г. Москва
Юрий Гальперин
Здравствуйте, Татьяна. При разводе родителей ребенок до 12 лет автоматически остается проживать с матерью. При расторжении браа вопрос о том с кем будет прожиаать ребенок не рассматривается. Это отдельный вопрос и отдельный процесс.
По судебной практике ребенок в малолетнем возрасте более привязаник матери и в подавляющем большинстве случаев остается проживать с матерью после развода родителей.