Куда обращаться с заявлением о самоуправстве соседей укравших вещи?

Здравствуйте, наши вещи находятся в коридоре общего пользования, наши соседи украли несколько вещей, куда обращаться с заявлением о самоуправстве соседей укравших вещи?

, Светлана, г. Москва
Данил Шамсутдинов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы, например в полицию или прокуратуру с заявлением изложив все обстоятельства.

Борис Милашенко
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте Светлана! В Вашем случае Вам необходимо будет обратиться с заявлением в органы полиции о краже ваших вещей из коридора общего пользования. Заявление Вы можете подать как по телефону, так и письменно в дежурную часть отдела полиции( лучше обратиться письменно).

В заявлении Вам необходимо будет подробно изложить все известные Вам обстоятельства произошедшего.

Сотрудники полиции проведут проверку по обстоятельствам изложенным в заявлении и возбудят производство уголовному делу по ст.158 УК РФ " Кража", либо по делу об административном правонарушении по ст. 7.27. КоАП «Мелкое хищение».