44 ФЗ Подрядчик выполнил часть работ и отказывается от дальнейшего исполнения контракта
По результатам электронного аукциона был заключен контракт на выполнение работ по текущему ремонту помещений. В течении 20 дней с даты подписания контракта к исполнению контракта не приступил. Принес письмо, что не может исполнить контракт, так как у него нет инструментов, рабочих, сослался на пандемию.Заказчик принял решение об одностороннем отказе от исполнения контракта, надлежаще уведомил Подрядчика о своем решении, разместил решение об отказе в ЕИС. Подрядчик, получив уведомление об отказе от исполнения контракта опять принес письмо, что желает приступить к работе (единожды у него такое право есть). У нас есть предположения, что Подрядчик к примеру выполнит только демонтажные работы и опять заявить о нежелании выполнять работы далее.
Вопрос: В этом случае мы расторгаем с ним контракт. Можем ли мы заключить контракт со вторым участником? Или вновь аукцион, при этом смета пересчитывается с учетом выполненных работ?