Или если писать то как её посчитать (обои+работа+клей+штукатурка для стен)?
Добрый день!
У нас пятый последний этаж, на чердаке прорвало накопительный бак и затопило наши 3 комнаты. Из УК приехали составили акт (указали обои испорченные в 3-х комнатак, следы на стенах и испорченный натяжной потолок в одной комнате (сбоку прорвался от волы)). Скажите пожалуйста как составить заявление на возмещение материального ущерба в УК? Мы не хотим вызывать оценщи
ка, можно ли не писать сумму ущерба? Или если писать то как её посчитать (обои+работа+клей+штукатурка для стен)?
Здравствуйте , Ольга. Если Вы требуете возмещения материального ущерба, то должны указать сумму этого ущерба с описанием повреждений и стоимости восстановительного ремонта. Если не хотите вызывать оценщика, можете попросить составить смету на ремонт у ремонтной организации, либо составить смету сами.
По всем дополнениям обращайтесь в личный чат.
Здравствуйте.
В свободной форме пишите претензию в Управляющую организацию указываете стоимость материала и работ, цену определяете сами, так же указываете реквизиты для перечисления суммы. если Управляющая организация согласится с Вашей ценой то она должна перечислить данную сумму в течении 10 дней со дня направления претензии, так же может направить Вам свое предложение цены ущерба. Если в добровольном порядке УК не решает данный вопрос, то Вам необходимо обращаться в суд, в ходе судебного процесса, по заявлению сторон возможно проведение оценочной судебной экспертизы так, что возможно оценку выполнить Вам все равно придется. Стоимость оценки Вам должна возмещать Управляющая организация.
Помогите пожалуйста составить текст заявления. Как его вообще писать? Я не смогла ни где найти никаких примеров и образцов.
Составление документов- платная услуга, Вы можете обратиться для этого к любому юристу сайта или ко мне в личный чат. Также Вы можете использовать раздел «документы» сайта.