Перевод нежилого здания в жилое, в промзоне П-3

Добрый день! Подскажите каким образом можно перевести нежилое здание в жилое, находящееся на промзоне П-3. Спасибо.

, Владимир, г. Саранск
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Жилое здание, это жилой дом? Но для такого здания у участка должен быть ВРИ ИЖС. Начните с земли, потом перевода здания из нежилого в жилое в законе не предусмотрено (кроме как садовый дом становится жилым и наоборот), но можно из нежилого помещения перевести в жилое. Перевод жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение осуществляется органом местного самоуправления (ст 23 ЖК РФ), в части 2 этой статьи есть перечень документов какие нужны для этого перевода.

Начните с администрации

Всего хорошего!