13 %с уплаченных процентов по ипотеке?

Здравствуйте, за какой период времени (максимальный) можно сделать налоговый вычет по уплаченым процентам ипотеки, Ипотека на 10 лет, могу ли я через 10 лет сделать вычет за весь период?

, Данил, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Данил!

Само по себе обращение за получением имущественного налогового вычета не ограничено по срокам, это можно сделать по правилам статьи 220 Налогового Кодекса РФ в любой момент, но надо учитывать, что вычеты Вы должны просить по итогам соответствующего налогового периода и за этот  период — и доход должен быть официально получен в этот год и проценты уплачены за соответствующий период. Надо будет подавать декларацию за каждый год из 10 лет отдельно.

Всего доброго!