Имеют ли право владельцы этого сайта размещать мое фото, без моего согласия?

Здравствуйте!

Мое личное фото которое было удалено давно со всех социальных сетей, использует сторонний сайт. Без моего разрешения. Имеют ли право владельцы этого сайта размещать мое фото, без моего согласия?

  • 7F9AF213-65C6-44AF-A1C1-AD444FDACC96
    .png
, Dasha Inshina, г. Самара
Данил Шамсутдинов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Без вашего согласия никто не может использовать ваше изображение. Так как это допускается только с вашего согласия. Имеются исключения когда такого согласия не требуется, а именно использования в публичных целях, изображение получено при съёмке в общественных местах, гражданин позировал за плату. Если таких исключений не уусматривается, то соответственно использовать изображение они не имеют права