3 имею ли я право на квартиру?
Я мать одиночка. 20 лет. Ребёнку 1.3 имею ли я право на квартиру? Прописана у родителей. Но у них квартира в соц найме. И по мимо меня там ещё прописано 9 человек в 35кв.м.
, Виктория, г. Тюмень
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Если Вас признают малоимущей, то имеете.
Предоставляется жилое помещение, например квартира, из государственного или муниципального жилого фонда (ст. 49 ЖК РФ).
Малоимущими гражданами являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению (ст. 49 ЖК РФ).
С уважением,