Медицинские маски на суде. Используюся
Вот сейчас во время пандемии люди на судах (судьи, прокуроры, адвокаты, истцы и ответчики) носят медицинские маски и перчатки во время суда? У меня просто скоро суд будет, поэтому интересуюсь. Я видел видео суда над Фургалом, там все были в медицинских масках.
Константин!
Действительно, в период действия мер повышенной готовности по закону «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций...» вводятся дополнительные ограничения для граждан, это касается и посещения общественных мест, суды — не исключение. При посещении суда маска обязательна, перчатки — скорее нет, но важно учитывать требования конкретного суда, без маски пока точно не пустят.
Всего доброго!
Все верно, Константин. С 9 июня московские суды заработали в обычном режиме, с соблюдением всех мер санитарной безопасности. Войти в здание можно только в маске и перчатках. Требования по соблюдению социальной дистанции также соблюдаются.