Продаю долю дома( всего два собственника), что должен сделать второй собственник( где и как он должен написать отказ на преимущественный выкуп)?
, Александра, г. Краснодар
Диана Кемова
Здравствуйте, Александра!
Согласия соседей на продажу не нужно, но сначала вы должны в соответствии со ст. 250 ГК РФ предложить им выкупить, так как у них преимущественное право выкупа. По истечении 30 дней можете продать третьим лицам. Чтобы не ждать 30 дней, второй собственник может прийти к нотариусу и написать отказ от преимущественного права.