Здравствуйте хотел узнать посчет алиментов, если я работаю вахтой и получаю зп 2 раза в месяц то алименты
Здравствуйте хотел узнать посчет алиментов, если я работаю вахтой и получаю зп 2 раза в месяц то алименты сниматься 2 раза в месяц по 23 % с зп и премий или по 11,5 процентов в премий и 11,5 процентов с зп
Здравствуйте, Александр!
Алименты должны удерживаться с каждой выплаты (Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 «О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей»). И в том размере, который установлен исполнительным документом (судебным приказом или исполнительным листом).
Если исполнительным документом установлен размер алиментов 23%, то с каждой выплаты и должно удерживаться 23%.