Что светит за употребление марихуаны что будем и как можно решить вопрос чтоб не посадили?

Что светит за употребление марихуаны что будем и как можно решить вопрос чтоб не посадили? И как нужно действовать?

, Степан, г. Москва
Малика Чотчаева
Адвокат, г. Черкесск

Здравствуйте, Употребление наркотиков не влечет за собой лишения срока. Предусмотрена ответственность по КоАП.

КоАП РФ, Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ
1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, —

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.