Могу ли я поменять прописку по месту проживания, не ездить в свой город для выписке от туда?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. У меня прописка в другом городе Брянск.

Выхожу замуж в городе Санкт-Петербург, муж хочет прописать у себя.

Что мне нужно сделать.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Вы вправе обратиться по новому месту прописки, вместе с будущим мужем и документами на право собственности  на квартиру в которую планируете прописаться,  Вам одновременно оформят выписку с предыдущего место регистрации и зарегистрируют по новому адресу. Паспортный стол самостоятельно  направит документы в другой город о выписки Вас.

 Согласно пункта 31 Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...

Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
а) изменения места жительства — на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;