Как самой расторгнуть кредитный договор по кредитной карте?
Плачу кредит по кредитной карте, с которой мною были сняты наличные, более 5-ти лет. Сейчас потеряла официальную работу, имущества, движимого-недвижимого на мое имя нет. Сейчас пропусков платежей нет. Как остановить начисление процентов и пр., и зафиксировать сумму долга ? Как со своей стороны расторгнуть кредитный договор по кредитной карте с банком через суд ? На какие статьи можно опираться ?
, Надежда, г. Москва
Полина Божко
Добрый день.
Расторжение кредитного договора на основании потери Вами работы не возможно. Попробуйте обратится в банк для реструктуризации долга или рассрочки долга.
Так же не возможно остановить начисление процентов по кредиту.
У Вас есть страхование по кредиту на случай потери работы?