Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен
Как вернуть деньги по возвратному авиабилету?
Здравствуйте!
25 октября 2019 был куплен билет во Вьетнам через онлайн агрегатор билетов БилетикАэро с вылетом 03.02.2020г.
18 января 2020 написала в службу поддержки, что хочу отменить билет и вернуть деньги.
22 января 2020г получила письмо, что возврат средств проведён в их системе бронирования. И что он будет отправлен в теч.60 рабочих дней мне на карту.
23 февраля я повторно уточнила проведён ли возврат, на что мне ответили, что билеты аннулированы и возврат в течение 60 рабочих дней будет проведён.
К сожалению, до сих пор средства мне не поступили, на мои письма БилетикАэро мне не отвечает, сейчас в связи с короновирусной ситуацией до них дозвониться невозможно.
Подскажите, пожалуйста, что с этой ситуацией можно сделать, можно ли как-то на неё повлиять и вернуть деньги.
Добрый день, Юлия, раз у вас есть уже претензия и ответ на неё, но деньги вам до сих пор не вернули, то решать проблему нужно теперь уже в судебном порядке.
право на отказ от перелета определен ст. 108 Воздушного кодекса РФ
если пассажиром заключен договор воздушной перевозки пассажира, предусматривающий условие о возврате провозной платы при расторжении договора воздушной перевозки пассажира, пассажиру возвращается уплаченная за воздушную перевозку провозная плата (за исключением суммы расходов перевозчика, фактически понесенных им и связанных с исполнением обязательств по договору воздушной перевозки пассажира) при условии, что пассажир уведомил перевозчика об отказе от воздушной перевозки не позднее чем за двадцать четыре часа до окончания установленного в соответствии с федеральными авиационными правилами времени регистрации пассажиров на указанный в билете рейс.
Исковое заявление в соответствии с ЗОЗПП вы можете подать в суд по месту вашей регистрации и суд не имеет право вам отказать в его принятии ( Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей»). Госпошлину в этом случае вам не придётся платить
Если вам нужна помощь в составлении искового заявления, обращайтесь в чат ко мне за этой работой
Согласно п.п. 1 п. 1 ст. 108 Воздушного кодекса РФ
1. В случае отказа пассажира от воздушной перевозки по причинам, не предусмотренным пунктом 2 настоящей статьи, возврат пассажиру провозной платы осуществляется в следующем порядке:
1) если пассажиром заключен договор воздушной перевозки пассажира, предусматривающий условие о возврате провозной платы при расторжении договора воздушной перевозки пассажира, пассажиру возвращается уплаченная за воздушную перевозку провозная плата (за исключением суммы расходов перевозчика, фактически понесенных им и связанных с исполнением обязательств по договору воздушной перевозки пассажира) при условии, что пассажир уведомил перевозчика об отказе от воздушной перевозки не позднее чем за двадцать четыре часа до окончания установленного в соответствии с федеральными авиационными правилами времени регистрации пассажиров на указанный в билете рейс;
Согласно п. 226 Приказа Минтранса России от 25.10.2010 N 231)
Пассажир вправе отказаться от перевозки в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Направляйте исковое заявление в суд, так как сроки для возврата денежных средств давно истекли.
Добрый вечер. Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу.
Живём в Крыму. Учитель ребёнка организовывал поездку на экскурсию в Питер всего класса. Деньги на поездку сдавали учителю, с туроператором связь держал только учитель. Договора с туроператором родители еще не подписывали. Должны были выезжать 20 июня, но в силу сложившихся обстоятельств сейчас в Крыму, родители хотят отменить поездку и вернуть денежные средства. Скажите, пожалуйста, родители лично могут обратиться в турагенство для возврата денежных средств, если нет подписанного договора? И есть ли шанс вернуть деньги, если поездка планируется только через 12 дней?
, вопрос №4976928, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мне поставили брекеты, когда мне было 16 лет. В то время я и не знала, что нужны договор и план лечения. Моей маме ортодонт сказала, что договор — это чисто формальность и, если мы его не составим, то сильно сэкономим. Также врач в период всего лечения просила отдавать ей деньги либо наличными, либо переводом.
Летом прошлого года мне сняли брекеты. Первый месяц меня плюс-минус устраивал результат, но потом зубы начали двигаться, и ортодонт обвиняла в этом меня. Ретейнеры постоянно отклеивались, и я ходила к ней за деньги, чтобы их крепить. Могло быть так, что мне подклеивали ретейнер, а через 3–4 дня он снова отклеивался. Я изначально хотела поставить капы, чтобы зубы не так часто съезжали, но ортодонт сказала, что в этом нет необходимости.
Теперь, спустя больше полугода, мои зубы ужасно и отвратительно съехали. Мне не хочется улыбаться, а чтобы всё исправить, она требует опять же очень много денег. Также сказала, что через пару лет нужно приходить ставить брекеты снова, за мои же деньги. Зубы и их эмаль в ужасном состоянии: она сильно пилила мне эмаль, это видно. А также пилила сами зубы, их верхушки (этого делать категорически нельзя). На передних зубах я заметила небольшие трещины, и явно это очень плохо. Она спустя целых 6 месяцев постоянного подклеивания ретейнеров только сейчас сказала, что у меня бруксизм, и велела носить капу. Также после ношения брекетов у меня хрустит ВНЧС.
Чтобы исправить весь этот ужас, нужны просто огромные деньги и время. Я студентка медицинского и совсем нет времени заработать такие деньги. Я в ужасном отчаянии от всего этого. Как можно хотя бы вернуть деньги за это «лечение»?
, вопрос №4976003, Азалия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли вернуть деньги от брокеров мошенников если деньги переводились на номер телефона или по номеру карты. Деньги востребовать с людей, которые получили эти деньги
, вопрос №4975582, Леонид, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Благодарю за ответ!
Обращайтесь