Здравствуйте.
Согласно п. 3.1 ст. 8 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»
3.1. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, исключаются из списка в случае:
2) утраты ими оснований, предусмотренных настоящей статьей, для предоставления благоустроенных жилых помещений специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений;
также и в Законе Удмуртской Республики от 14 марта 2013 года N 8-РЗ Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, содержаться аналогичные положения.
9. При наличии оснований, предусмотренных подпунктами 1, 2 и 4 пункта 3.1 статьи 8 Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», уполномоченный орган принимает решение об исключении из республиканского списка лица, указанного в статье 2 настоящего Закона.
то есть если они были включены в список по основанию невозможности проживания с родителем лишенным родительских прав, то продажа долей и покупка других долей в другом жилье может послужить основанием для исключения из списка.
возможно вам стоит закрепить право на получение жилья детям в судебном порядке, так как жилье им должны выдать по достижении 18 лет.
опасность в том что администрация может истолковать продажу долей как утрату оснований для включения в список и исключить из списка, а то что у них допустим не будет никакого жилья после продажи могут расценить как новое основание для включения в список.
Девочки сейчас учатся одна в колледже, а другая в институте.Им не дадут жильё сейчас.Квартира в ужасном состоянии, требуется дорогостоящий ремонт.Просто жалко деньги, которые платим за ЖКХ.