Квотирование рабочих мест
Как бороться с организациями, выставляющими в ЦЗН липовые вакансии по квоте для инвалидов? Информация в Центр занятости населения передается, а при обращении в организацию, говорят что место уже занято, хотя это повторяется из месяца в месяц.
, Иван, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Здравствуцйте, Иван! В данном случае за такие действия предусмотрена административная ответственности по ст. 19.7 КоАП РФ —
Непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу), орган (должностному лицу), осуществляющий (осуществляющему) государственный контроль (надзор), государственный финансовый контроль, организацию, уполномоченную в соответствии с федеральными законами на осуществление государственного надзора (должностному лицу), орган (должностному лицу), осуществляющий (осуществляющему) муниципальный контроль, муниципальный финансовый контроль, сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности, либо представление в государственный орган (должностному лицу), орган (должностному лицу), осуществляющий (осуществляющему) государственный контроль (надзор), государственный финансовый контроль, организацию, уполномоченную в соответствии с федеральными законами на осуществление государственного надзора (должностному лицу), орган (должностному лицу), осуществляющий (осуществляющему) муниципальный контроль, муниципальный финансовый контроль, таких сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде
Поэтому следует обратиться с заявлением в прокуратуру