Сама в декретном отпуске ребёнку 6 месяцев, обязаны бабушке оплатить больничный?
Попала в ДТП.
Сама в декретном отпуске ребёнку 6 месяцев , обязаны бабушке оплатить больничный? Пока я в больнице и на восстановлении
Здравствуйте, Анастасия. Согласно Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности» (Зарегистрировано в Минюсте России 07.07.2011 N 21286)V. Порядок выдачи листка нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи 40. Листок нетрудоспособности не выдается по уходу:
в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет, за исключением случаев выполнения работы в указанный период на условиях неполного рабочего времени или на дому.
то есть маме не может быть выдан, а другому члену семьи, проживающему с ребенком, и ухаживающему за ним в период его болезни, может, и соотвествтенно оплачен.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.